Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


COPPA SECONDA - Programma, variazioni e designazioni arbitrali

Va in scena questa sera la terza giornata della fase a gironcini. Turriaco - Cormonese è stata posticipata a data da destinarsi

Si disputano questa sera le gare della terza giornata della fase a gironcini della coppa Regione di Seconda categoria. Ecco, di seguito, il programma delle sfide, le eventuali variazioni di luogo e ora, nonché le relative designazioni arbitrali. 

Mercoledì, ore 20 (terza giornata della prima fase)

GIRONE A

LIVENTINA SAN ODORICO - CALCIO SAN LEONARDO 
Luca Giovannelli (Pordenone)

MONTEREALE VALCELLINA - SARONE 1975 2017 (ore 20.45)
Nicola Barbui (Pordenone)

GIRONE B

CALCIO ZOPPOLA - GRAVIS
Alberto Battiston (Pordenone)

VALVASONE ARZENE S.MART. - REAL CASTELLANA
Maxim Burac (Pordenone)

GIRONE C

MORSANO AL TAGLIAMENTO - TIEZZO 1954 (a Sesto al Reghena)
Federico Zannier (Udine)

SAP RAMUSCELLESE - SESTO BAGNAROLA
Erik Corona (Maniago)

GIRONE D 

POLCENIGO BUDOIA - MANIAGO
Tommaso Lentini (Pordenone)

GIRONE E

ARZINO - TAGLIAMENTO
Cesare Masutti (Udine)

SPILIMBERGO - BARBEANO
Edoardo Placereani (Udine)

GIRONE F 

CAR CICONICCO - MORUZZO
Riccardo Lostuzzo (Tolmezzo)

SAN DANIELE - COMUNALE LESTIZZA (ore 20.30)
Gianmarco Lunazzi (Udine)

GIRONE G

GLEMONE - CASSACCO
Francesco Muzzarelli (Udine)

GIRONE H

ANCONA - UDINE UNITED RIZZI CORMOR
Dario Romano (Udine)

RANGERS - CHIAVRIS
Michele Comar (Udine)

GIRONE I 

UNION 91 - NIMIS (a Percoto)
Emanuele Nigris (Udine)

UNIONE CALCIO 3 STELLE - CUSSIGNACCO CALCIO (a Campoformido, ore 20.30)
Filippo Fabbro (Udine)

GIRONE L

NUOVA CALCIO POCENIA - CASTIONESE
Giovanni Mossenta (Udine)

GIRONE M 

BUTTRIO CALCIO - VILLANOVA
Luca Ingenito (Basso Friuli)

GIRONE N

STRASSOLDO - MALISANA
Riccardo Belliato (Basso Friuli)

TORRE - TERZO (7/10, ore 20.30)

GIRONE O

AUDAX SANROCCHESE - MORARO (a Moraro)
Luca Marino (Basso Friuli)

ISONTINA - AZZURRA
Hirzet Zenkovic (Gradisca d'Isonzo)

GIRONE P

SOVODNJE - LA FORTEZZA GRADISCA
Francesco Polizzi (Trieste)

TURRIACO - CORMONESE (a data da destinarsi)

GIRONE Q

ROMANA MONFALCONE - MUGLIA FORTITUDO (al Comunale di Monfalcone, via Boito)
Francesco Lonati (Gradisca d'Isonzo)

STUDENTI - BREG
Omar Veneziani (Trieste)

GIRONE R 

CAMPANELLE - MONTEBELLO DON BOSCO (al Rouna di Prosecco)
Francesco Placer (Trieste)

VESNA - OPICINA
Riccardo Noviello (Trieste)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 30/09/2020
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08324 secondi