COPPA SECONDA - A caccia di conferme o riscatti
Seconda giornata della prima fase al via: sabato due anticipi (Villanova - Union 91 e Manzanese - Corno Calcio), domenica il resto del programma...
Tempo di conferme o rivincite per le squadre di Seconda categoria, che affronteranno la seconda giornata della prima fase della coppa Regione a loro riservata. Appuntamento a domenica, ore 17, ma con il doppio anticipo a sabato del girone O, con Villanova - Union 91 (ore 17) e Manzanese - Corno Calcio (ore 18) ad aprire le danze.
Domenica, ore 17
Girone A
LIVENTINA SAN ODORICO - CAVOLANO
Stefano Mazzocut Zecchin (Pordenone)
POLCENIGO BUDOIA - SAN LEONARDO
Davide Italiano (Pordenone)
Girone B
PURLILIESE - NUOVA VIRTUS
Simone De Clara (Pordenone)
REAL CASTELLANA - ZOPPOLA
Lorenzo Mareschi (Maniago)
Girone C
MANIAGO - VALVASONE ARZENE S.MART.
Iulian Marcelin Mihaila (Pordenone)
SARONE 1975 2017 - VIVARINA (Sant'Antonio di Porcia)
Andrea Gibilaro (Maniago)
Girone D
PRAVIS 1971 - SESTO BAGNAROLA
Francesco Menegon (Pordenone)
TIEZZO 1954 - PRATA F.G.
Massimo Bertin (Pordenone)
Girone E
MORSANO AL TAGLIAMENTO - ZOMPICCHIA
Dejan Vucenovic (Udine)
SAP RAMUSCELLESE - VARMESE (Savorgnano)
Daniele Mauro (Udine)
Girone F
BERTIOLO - MORUZZO
Vincenzo Scudieri (Udine)
POLISPORTIVA FLAMBRO - UNIONE CALCIO 3 STELLE (a Campoformido)
Giacomo De Zottis (Basso Friuli)
Girone G
ARZINO - BARBEANO
Dionis Koci (Pordenone)
VALERIANO PINZANO - SPILIMBERGO
Rodolfo Pedace (Udine)
Girone H
CAPORIACCO - COSEANO
Halidou Yabre (Maniago)
riposa la MAJANESE
Girone I
GRIGIONERI SAVORGNANO - ARTENIESE
Simone Massolin (Udine)
TREPPO GRANDE - NIMIS (al "Laser" di Gemona)
Riccardo Marangoni (Udine)
Girone L
CHIAVRIS - RANGERS
Filippo Okret (Gradisca d'Isonzo)
UDINE UNITED RIZZI CORMOR - REANESE
Umberto Di Matola (Udine)
Girone M
CASTIONS - COMUNALE GONARS
Marco Blancuzzi (Gradisca d'Isonzo)
PALAZZOLO - CASTIONESE
Andrei Ionut Catiu (Udine)
Girone N
BUTTRIO - SERENISSIMA PRADAMANO
Andrea Cargnel (Gradisca d'Isonzo)
POZZUOLO DEL FRIULI - CUSSIGNACCO
Giuseppe Russo (Basso Friuli)
Girone O
MANZANESE - CORNO CALCIO (sabato, ore 18)
Federico Zannier (Udine)
VILLANOVA - UNION 91 (sabato, ore 17)
Leopoldo Pesce (Trieste)
Girone P
TORRE - LA FORTEZZA GRADISCA (a San Vito al Torre)
Andrea Di Lenardo (Udine)
UNIONE FRIULI ISONTINA - STRASSOLDO
Christian Esposito (Gradisca d'Isonzo)
Girone Q
MOSSA - AUDAX SANROCCHESE
Alessio Carotenuto (Gradisca d'Isonzo)
VILLESSE - MORARO
Francesco Lozei (Trieste)
Girone R
GRADESE - PORPETTO (ore 18.30)
Christian Chinnici (Trieste)
TERZO - MALISANA
Jacopo Guanin (Trieste)
Girone S
PIERIS - ARIS SAN POLO
Enrico Casalena (Gradisca d'Isonzo)
VESNA - FO.RE. TURRIACO
Alessandro Esposito (Trieste)
Girone T
PRIMORJE - OPICINA
Lorenzo Biondini (Trieste)
STUDENTI - MONTEBELLO DON BOSCO
Patrick Godefroy Belinga (Trieste)
Girone U
BREG - CAMPANELLE
Samuele Cancilla (Trieste)
MUGGIA 2020 - MUGLIA FORTITUDO (ore 18)
Nicolas Bò (Trieste)
CARICA LA ROSA - Consigli utili per l'inserimento delle liste
© RIPRODUZIONE RISERVATA
ITALIAGOL – Importante aggiornamento dell’app per tutti i dispositivi
Disponibile per Android tramite Play Store e iPhone tramite Apple Store, basterà eseguire l’update per poter usufruire della nuova versione dell’applicazione per seguire tutte le notizie e ricevere i risultati in tempo reale di tutto il calcio dilettantistico locale
- DOWNLOAD PER IOS
- DOWNLOAD ANDROID
Rilasciato un importante aggiornamento di Italiagol, l’App che da 8 anni sta accompagnando la redazione e gli utenti di FriuliGol.it nell'aggiornamento di risultati e notizie del calcio giovanile, dilettantistico e amatoriale del Friuli- Venezia Giulia.
La nuova versione è disponibile per tutti i dispositivi Android ed è scaricabile tramite Play Store (clicca qui) e per gli iPhone scaricabile tramite Apple Store (clicca qui). Per chi ha già l'applicazione installata sarà solo necessario effettuare l'aggiornamento.
Importante: una volta installata la nuova versione, gli utenti che, oltre alla lettura di risultati e news, vorranno fornire aggiornamenti dei risultati delle loro squadre, dovranno effettuare il login, o la registrazione per chi non si è mai registrato. Disponibile anche il login via account Facebook, per iPhone anche via account Apple.