Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE GO - I convocati per i raduni selettivi di Gradisca

Allievi e Giovanissimi: avventura al via con Musig e Franco nei panni dei selezionatori



Muovono i primi passi le rappresentative provinciali della Delegazione di Gorizia. L'appuntamento è per mercoledì prossimo in quel di Gradisca d'Isonzo, quando si terranno due allenamenti selettivi agli ordini rispettivamente di Mauro Musig (Allievi) e Marco Franco (Giovanissimi). Di seguito proponiamo l'elenco dei ragazzi convocati dai due selezionatori.

ALLIEVI (ore 16)

Aris San Polo Calcio: Canesin GabrieleStevanovich Dean, Suarino LorenzoSuarino Francesco Pio
Audax Sanrocchese: Agostinis RiccardoCadeddu AlessioDi Pumpo SimoneEnglaro AlbertoManna FedericoSantarelli NicolòScocco Pietro
Azzurra: Condolo LorenzoGreatti JacopoRigato Daniele Stefano 
Pro Gorizia: Avllaj MatteoDi Michele Fanose, Gargano RiccardoGashi Anduen 
Pro Romans Medea: Cataldi Marco, Oddi Andrea, Papa Kevin 
Ronchi Calcio: Martini FrancescoPrinci ErikWenzlich Francesco 
Unione Friuli Isontina: Canola KevinCostantin MattiaEdera GabrieleGraziano AlessandroVecchiet GabrieleZejnuni Kudret.

GIOVANISSIMI (ore 15)

Audax Sanrocchese: De Savorgnani Alessandro 
Azzurra: Manna Andrea 
Fiumicello 2004: Alessio Giacomo, Bergamasco AndreaNamoini FabrizioTentor Alessio 
I.S.M. Gradisca: Amasio LucaCargnelutti AlexDi Gregorio BrandoMedeot Gabriele 
Mariano: Fross Gioele Pegasus 
Pro Farra: De Angelis EliaGramegna Andrea 
Pro Romans Medea: Visintini Nicholas 
Ronchi Calcio: Dall'Ozzo FrancescoFeresin Marco, Franceschetto LorenzoMoretti Riccardo 
Sovodnje: Briz ChristianBucinel JureFeri DanielTomsic Massimo 
Terenziana Staranzano: Braida SimoneDijust JacopoPotenza Nicolas 
Fo.Re. Turriaco: Rossetti Simone 
Unione Friuli Isontina: Boh Kevin, Bottazzo Giuseppe AntonioGorian GianoSpagnulo Alfonso



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 22/02/2019
 

Altri articoli dalla provincia...










PRO GORIZIA - Allievi a valanga, Pulcini da applausi

Prosegue l'attività del settore giovanile della Pro Gorizia che, come sempre, è in grado di regalare soddisfazioni.ALLIEVI. Vincono largamente i ragazzi di mister Fuccio che superano 6 a 1 l'Opicina e consolidano il proprio primato nel campionato provinciale. Decisiva la tripletta di Di Michele, e i gol di Munjakovic, Stacul e Zelasco. Sod...leggi
21/02/2019



GORIZIA - Rappresentative a Musig e Franco

In attesa delle future prossime convocazioni delle rappresentative giovanili provinciali, la Delegazione Figc di Gorizia ha, nel frattempo, nominato i due selezionatori che seguiranno il perco...leggi
18/01/2019






Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,06709 secondi