Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


UNDER 19 - Gare e arbitri della prima giornata di campionato

Sabato parte la nuova stagione: 76 squadre scenderanno in campo, mentre Aurora e San Giovanni sconteranno il turno

Scatta sabato la stagione degli Juniores Under 19. Di seguito il programma della prima giornata di campionato e le relative designazioni arbitrali.

*******

IL PROGRAMMA (prima giornata di campionato): sabato, ore 17.30

DELEGAZIONE DI PORDENONE

GIRONE A

CALCIO AVIANO - FIUME V. BANNIA
Simone De Stefano (Maniago)

MANIAGO VAJONT - CASARSA (ore 16, Stadio Bertoli, Maniago)
Nicolò Padovan (Pordenone)

SPILIMBERGO - CHIONS (ore 17, campo Aquila)
Abideen Ali Zainul (Pordenone)

VIRTUS ROVEREDO - MANIAGO (ore 18)
Guglielmo Arcidiacono Mutti (Pordenone)

-------

GIRONE B

VILLANOVA - FALCHI (ore 18)
Lothar Leonardi (Pordenone)

REAL CASTELLANA - VIVAI RAUSCEDO (ore 16.30)
Alex Battiston (Pordenone)

SEDEGLIANO - FONTANAFREDDA (a Fontanfredda)
Luciano Lo Sardo (Pordenone)

TORRE - TAMAI
Gregorio Pierantoni (Pordenone)

-------

GIRONE C

BRIAN LIGNANO - CAVOLANO (Prata di Pordenone)

CORVA - SANVITESE (ore 16.30, Azzano Decimo)
Maxim Burac (Pordenone)

SARONECANEVA - SACILESE (a Sacile, stadio XXV Aprile)
Andrea Costalonga (Pordenone)

SPAL CORDOVADO - LIVENTINA SAN ODORICO
Francesco Cicero (Pordenone)

*******

DELEGAZIONE DI UDINE

GIRONE A

CODROIPO - RIVE D'ARCANO FLAIBANO (lunedì, a Biauzzo, ore 19.30)

MAJANESE - PRO FAGAGNA (ore 18)
Amit Sacco  (Udine)

RAGOGNA - MORUZZO (ore 17)
Roberto Tomada (Udine)

UNION MARTIGNACCO - 3 STELLE (a Ciconicco, ore 16.30)
Umberto Di Matola (Udine)

-------

GIRONE B

FORUM JULII - GEMONESE (a Medeuzza, ore 18)
Federico Zannier (Udine)

REANESE - TRICESIMO (ore 19)
Manuel Massari (Udine)

TOLMEZZO CARNIA - OL3
Riccardo Lostuzzo (Tolmezzo)

TREPPO GRANDE - TARCENTINA (ore 17)
Cesare Masutti (Udine)

-------

GIRONE C

ANCONA LUMIGNACCO - CUSSIGNACCO (mercoledì 6 ottobre)
Ajad Noor (Udine)

CHIAVRIS - RANGERS (ore 17, via Alessandria, Udine)
Andrei Ionut Catiu (Udine)

SANTAMARIA - RISANESE
Domenico Denis Angarano (Basso Friuli)

riposa l'AURORA BUONACQUISTO

-------

GIRONE D

AQUILEIA - LAVARIAN MORTEAN ESPERIA 97 (ore 17)
Mauro Toneatto (Basso Friuli)

TEOR - SANGIORGINA

TRIVIGNANO - UNIONE BASSO FRIULI
Daniele Petrillo (Udine)

VIRTUS CORNO - SERENISSIMA (lunedì, ore 20)

*******

DELEGAZIONE DI GORIZIA

GIRONE A

FIUMICELLO 2004 - RONCHI 
Riccardo Matteo Brigante (Gradisca d'Isonzo)

FO.RE. TURRIACO - PRO ROMANS MEDEA
Jairo Cristopher Valdiviezo (Gradisca d'Isonzo)

PRO GORIZIA - TERENZIANA STARANZANO
Biagio Carannante (Gradisca d'Isonzo)

UNIONE FRIULI ISONTINA - ISM GRADISCA (a Farra d'Isonzo)
Maurizio Zucchelli (Gradisca d'Isonzo)

********

DELEGAZIONE DI TRIESTE

GIRONE A

SISTIANA SESLJAN - OPICINA (Aurisina, ore 16.30)
Alessandro Manzo (Gradisca d'Isonzo)

KRAS REPEN - ARIS SAN POLO 
Leopoldo Pesce (Trieste)

TRIESTINA VICTORY - PRIMOREC 1966 (ore 18.30)
Samuele Burlo (Trieste)

VESNA - UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE (a Monfalcone, "Boito secondario")
Matteo Borzani (Trieste)

-------

GIRONE B

ROIANESE - MUGLIA FORTITUDO
Patrick Godefroy Belinga (Trieste)

SAN LUIGI - TRIESTE CALCIO (ore 19)
Lorenzo Biondini (Trieste)

ZAULE RABUIESE - SANT'ANDREA SAN VITO (domenica, ore 10.30)
Matteo Parenzan (Trieste)

riposa il SAN GIOVANNI

© RIPRODUZIONE RISERVATA

https://i.imgur.com/Q5XXMPy.jpg

Come di consueto Friuligol.it seguirà queste manifestazioni attraverso le pagine dedicate e sulla pagina “DIRETTA LIVE sul proprio sito web e sull'App Italiagol, scaricabile gratuitamente, dove si potranno inserire risultati e marcatori (solo se inserita la rosa...) in tempo reale, con la classifica che si aggiornerà in automatico.

In assenza di detta rosa ed in attesa della stessa, è possibile indicare i marcatori (preferibilmente indicando anche il minuto del gol) nella sezione commenti della partita, sempre sulla App.

Per inserire i marcatori è necessario inviare preventivamente la rosa della squadra, con Cognomi e Nomi, data di nascita completa (nel formato 01/01/1900) dei calciatori e loro ruolo. E' gradito anche l'invio dei componenti dello staff tecnico e dei principali ruoli dirigenziali.

Si ringrazia per la collaborazione.
CARICA LA ROSA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 16/09/2021
 

Altri articoli dalla provincia...















LA NUOVA STAGIONE - Campionato in 2 fasi

Nella riunione dello scorso 29 giugno il direttivo del Comitato regionale della Federcalcio ha messo nero su bianco i meccanismi della prossima stagione degli Juniores under 19. Il campi...leggi
06/07/2021




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,23239 secondi