RAPPR. UDINE - De Sabata e Garofalo setacciano tutta la provincia
Oggi a Pagnacco e domani a Tarcento sono in programma gli allenamenti delle selezioni Under 17 e Under 15. Ecco i convocati
Si svolgono oggi a Pagnacco (ore 14.30) e domani a Tarcento (ore 14.30) i raduni selettivi con allenamenti a ranghi contrapposti delle selezioni provinciali degli Under 17 e Under 15 guidate rispettivamente da Sandro De Sabata e Loris Garofalo, che stanno setacciando con grande dedizione tra i giovani più promettenti della provincia di Udine, così da varare squadre competitive. Ecco, di seguito, le convocazioni dei due ct.
Under 17 (martedì a Pagnacco)
BUJESE: TONINO MATTIA, FORGIARINI DIONISO, MADRASSI FEDERICO
CORNO CALCIO: DON FILIPPO, ZANI ALESSANDRO, ONOFRIO LORENZO, CANTONI ALFREDO
DEPORTIVO JUNIOR: ZORZI LORENZO, STAZI FILIPPO, DE GIORGIO LORENZO
ESPERIA 97: DI GIUSTO ELIA
LATISANA: CRISTIAN FEDERICO, ZANELLO LUCA, RAMON MARCO, PAGAGNIN FEDERICO
PALMA CALCIO: DE JULIS ALESSANDRO, MINIUSSI MICHELE
REANESE: ANTARES MATTEO, TONINI MATTEO, MANSUTTI RICCARDO
SAN DANIELE CALCIO: PEROSA PIETRO, BARBORINI DANIEL
SEDEGLIANO: BARONI MATTIA, STROILI ANDREA
TARCENTINA: VELJKO GASIC, BELLAN GIANLUCA
TRICESIMO: IBRAHIMI ERIC, PROSPERI RICCARDO, TULLIO MATTEO, MSTAFI TAKA, FORGIARINI ALEX
YOUNG WARRIORS: SCOMPARIN ANDREA
Under 15 (mercoledì a Tarcento)
ARTENIESE: DEL MINO MATTEO, MERLUZZI FRANCESCO
ATLETICO PASIAN DI PRATO: GIONI REGIS, PIOVESAN NICOLO’, VENIR GIORGIO
ATLETICO 4 VALLI: TURCO GIOVANNI, SABIC PATRIK
COMETAZZURRA: BLASON MARCO, PERTOLDI GABRIELE, ZANELLO MARCO, COCETTA ALESSANDRO
LATISANA: LO PIZZO EMANUELE, PANFILI MATTIA, BUFFON MATTIA, SPELTRI RICCARDO
LIGNANO: AMODIO ALBERTO
LUMIGNACCO: CORGNALI MATTIA, CABAI MARCO
RIVIERA: VASILE CRISTIN ALESSANDRO
REANESE: LOZER NICHOLAS, SEGATO FILIPPO
RIVOLTO: MION PAOLO, NORO ERIC
TARCENTINA: ALESSIO DAVIDE
3 STELLE CALCIO: PALLARO STEFANO, CHEZZA DAVIDE, CANDOLINI MARCO
SAN GOTTARDO: HOXHA YETULLAH
SAN DANIELE: COVASSIN NICOLA, SCHIOPPA CODRUT,
SEDEGLIANO: RACCA ALESSANDRO
SERENISSIMA: HILA LORENZO
VARMESE: MORATTO MICHELE, CARGNELUTTI THOMAS, VADORI ANDREA, ODORICO SIMONE