Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


REGIONALI - Gare, squalificati, posticipi e arbitri del turno

Quarta giornata per i gironi B e C, terza per quello A. Sanvitese - Vivai va in scena lunedì, Flaibano - Manzanese mercoledì

Va in scena quest'oggi il nuovo turno degli Juniores regionali, gli Under 19: è la terza d'andata per il girone A e la quarta per B e C. 
Due sono i posticipi: lunedì serà si disputerà Sanvitese - Vivai Rauscedo, mercoledì Flaibano - Manzanese
Ecco, di seguito, il programma dei match, le designazioni arbitrali e gli squalificati. 

Sabato, ore 17.30

GIRONE A 

FONTANAFREDDA - PRO GORIZIA (a Ceolini)
Gianmarco Lunazzi (Udine)

GEMONESE - PRO CERVIGNANO MUSCOLI
Lorenzo Vuerich (Tolmezzo)

POLISPORTIVA CODROIPO - COMUNALE FIUME V. BANNIA
Francesco Caputo (Pordenone)

RONCHI CALCIO - BRIAN LIGNANO CALCIO
Samuele Burlo (Trieste)

TORVISCOSA - TRICESIMO
Manuel Massari (Udine)

VIRTUS CORNO - PRO FAGAGNA
Marco Cavalleri (Udine)

FLAIBANO - MANZANESE 
mercoledì 9 ottobre, ore 19.30

GIRONE B

CALCIO AVIANO - SOCIETA SPORTIVA SACILESE
Pierandrea Paul Carli (Pordenone)

CAMINO - CASARSA
Francesco Cicero (Pordenone)

LATISANA RONCHIS - GS FALCHI VIS PAS
Lorenzo Ioan (Udine)

SANVITESE - VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO (lunedì, ore 19.30)
Gregorio Pierantoni (Pordenone)

SEDEGLIANO - SESTO BAGNAROLA
Leonardo Della Mea (Udine)

SPAL CORDOVADO - CORVA
Enrico Bassi (Pordenone)

UNION MARTIGNACCO - SANGIORGINA
Davide Italiano (Pordenone)

GIRONE C

DOMIO - AQUILEIA
Thomas Megna (Gradisca D'isonzo)

ISONZO - OL3
Michel Ivanaj (Basso Friuli)

PRO ROMANS MEDEA - RISANESE
Alessandro Zuliani (Trieste)

SAN GIOVANNI - SEVEGLIANO FAUGLIS
Marco Tricomi (Gradisca D'isonzo)

SANT'ANDREA SAN VITO - N.K. KRAS REPEN
Matteo Falasca (Gradisca D'isonzo)

TARCENTINA - ZAULE RABUIESE
Luca Mongiat (Maniago)

TERENZIANA STARANZANO - TOLMEZZO CARNIA (a Pieris)
Andrea Fonda (Trieste)

********

SQUALIFICATI 

Per 2 partite: ANDREOZZI DANIELE (COMUNALE FIUME V. BANNIA), URSELLA FEDERICO (TOLMEZZO CARNIA).

Per una partita: SCHIRALDI MATTEO (GEMONESE), PETKOVIC MIHAJLO (S.GIOVANNI), SIMONATO JONATHAN (S.P.A.L.CORDOVADO), ANACLERIO ALESSIO (SANT ANDREA SAN VITO), MARELLO GIUSEPPE (CAMINO).
 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/10/2019
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,02518 secondi