Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Allievi e Giovanissimi, i convocati per giovedì 15

Raduno selettivo a Muscoli per Moso, mentre a Villa Vicentina i ragazzi di Pisano affronteranno in amichevole l'Nd Gorica



Questo pomeriggio è andato in scena il raduno selettivo della rappresentativa regionale Juniores guidata da Andrea Furlano, giovedì della prossima settimana (15 novembre) i riflettori saranno puntati sulle selezioni Allievi e Giovanissimi, rispettivamente sotto la responsabilità di Pierangelo Moso e Marco Pisano
Gli Allievi si ritroveranno a Muscoli di Cervignano (terreno in sintetico) per un raduno selettivo che prenderà il via alle 14.30. I Giovanissimi invece affronteranno sul sintetico di Villa Vicentina un'amichevole con l'Nd Gorica a partire dalle 15.15. Ecco, di seguito, i convocati da Moso e Pisano. 

ALLIEVI - UNDER 17

ANCONA Mion Alex, Perdomo Catillejo Joaquin Gabriel
AQUILEIA Belgiorno Francesco, Langella Antony
CASARSA Pavan Lorenzo
CJARLINS MUZANE Lugnan Gianluca, Palmegiano Carlo, Viotto Simone
COM. FONTANAFREDDA Zanese Christian
DONATELLO SSD SRL Colonna Romano Adriano, Jaku Klevis
FORUM JULII CALCIO Andassio Riccardo, Murati Helsi
I.S.M. GRADISCA Ferrari Matteo
LUMIGNACCO Mikaila Fahuz
MANZANESE Coceano Mattia, Dimroci Emanuele, Peressini Davide, Manera Christian
PRATA FALCHI VISINALE Paschetto Alessio
PRIMORJE Benzan Riccardo
PRO FAGAGNA Cosolo William
SAN LUIGI CALCIO Forza Giacomo, Hovhannessian Daniele 
TOLMEZZO CARNIA Ursella Federico
TRIESTE CALCIO Sigur Nicolò

GIOVANISSIMI - UNDER 15 

ANCONA De Clara Maverick
AQUILEIA Gabersini Kaique
CJARLINS MUZANE Vida Davide
COM. FONTANAFREDDA Nogarol Pierre Maurice, O’Brien Michael
DONATELLO SSD SRL Manitta Fabio, Presti Cristiano, Sambo Patrick, Tell Gianluca
MANZANESE Bozzo Jacopo, Mason Federico, Tomasin Cristian
SAN LUIGI CALCIO Marin Jeremy
SANGIORGINA Zanchetta Joseph
SANVITESE Rinaldi Habtamu
TORRE Furios Lorenzo
TRIESTE CALCIO Biscardo Federico, Fabjan Filippo, Ghersetti Rudi
UNION MARTIGNACCO Napoli Tommaso



 


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/11/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,85444 secondi