Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


RAPPRESENTATIVE - Raduni selettivi per Dorigo e Pisano

Diramate le convocazioni riferite all'Under 17 e 15 che si ritroveranno martedì e giovedì della prossima settimana in quel di Villa Vicentina

La prossima settimana sono in programma raduni selettivi riguardanti le rappresentative regionali Under 17 e Under 15. La prima si ritroverà martedì alle 14.30 in quel di Villa Vicentina (terreno in sintetico) agli ordini di Gabriele Dorigo. La seconda si riunirà invece giovedì (sempre alle 14.30 e sempre a Villa Vicentina) ad opera di Marco Pisano
Di seguito pubblichiamo l'elenco dei ragazzi convocati dai due selezionatori.

UNDER 17

AQUILEIA Marega Leonardo, Curri Francesco, Iacoviello Stefano
CJARLINS MUZANE Palmegiano Carlo, Felluga Elia, Chiccaro Tommaso, Viotto Simone
COMUNALE FONTANAFREDDA Marta Alessandro
DONATELLO SSD Colonna Romano Adriano, Locati Lorenzo Maria, Stimoli Alfio, Cambi Nicola
GRADESE CALCIO Troian Mattia
MANZANESE CALCIO Ranocchi Daniele, Serafini Nicolò, Hadzic Sanel
NK KRAS REPEN Zitani Alessandro
PRATA FALCHI VISINALE Gasparotto Michael
ROIANESE Shala Elvis
S. GIOVANNI Vecchiet Nicola
SAN LUIGI CALCIO Ivcevic Ivan
SANVITESE Cover Andrea, Cotti Cometti Filippo, Fraschetti Alessandro, Tavella Leonardo
TORRE Pezzutti Daniel.

UNDER 15

ANCONA Cokic Marko, Callicchia Emanuele
AQUILEIA Boccalon Alessandro, Polvar Roberto
BUIESE Calgaro Alex
CJARLINS MUZANE Fracarossi Gabriele
COMUNALE FONTANAFREDDA Tarko Daniel, Muranella Filippo
DONATELLO SSD Qoshku Alex, Fernetti Noah, Venuti Gianluca
MANZANESE Lavanga Filippo, Rossi Filippo, Malisan Davide, Rogovich Daniel
PRATA FALCHI VISINALE Bellotto Simone, Juncu Rafael, Morassutto Cristian
PRO GORIZIA Feri Daniel
SAN LUIGI CALCIO Ferluga Erik
SANGIORGINA Della Ricca Tommaso, Granziera Daniel
SANVITESE Morassutti Nicola
TORRE Ortolani Riccardo
TRIESTE CALCIO Bibaj Eduart, Carretti Andrea.


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 22/01/2020
 

Altri articoli dalla provincia...








SALVATORE PENSO - Il punto sulle giovanili del Ronchi

Spesso dietro le quinte ma in prima linea con la sua squadra Juniores nel seguirla costantemente e fornire risultato e alcune note sulle partite della formazione amaranto. Parliamo di Salvatore Penso, dirigente nonché componente del...leggi
02/04/2020

VIDEO - Allenamenti in casa per i più piccoli

Tanti click da parte di genitori e bambini al video di Alberto Buiatti, coach nelle dinamiche infantili che ha trovato un rimedio alla sedentarietà ai tempi del Coronavirus, spiegando in un breve filmato come non sa...leggi
21/03/2020






CORMONS - Sabato e domenica tra calcio e dibattiti

L’Acd Cormonese con il patrocinio del Presidente del Parlamento Europeo, della Commissione Europea, del Presidente della Regione FVG, del CONI, del Comitato per il Fair Play e del Sindaco di Cormons, per commemorare le vittime dell’Olocausto, sabato 25 e domenica 26 gennaio 2020, ha organizzato due giornate di eventi che danno ai giovani...leggi
23/01/2020


FIGC - Domenica stop ai campionati

Niente campionati giovanili regionali domenica 17 novembre. Lo ha stabilito il Consiglio direttivo del Comitato regionale della Figc in considerazione delle copiose precipitazioni cad...leggi
15/11/2019


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,49720 secondi