Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


UNDER 14 - Le squadre iscritte e i gironcini

Il torneo dovrebbe iniziare domenica 3 ottobre. Ai nastri di partenza 47 formazioni: l'Udine United ne ha allestite 2

Domenica 3 ottobre scatterà, insieme agli altri campionati giovanili, anche il torneo riservato ai Giovanissimi sperimentali, gli Under 14. Si sono iscritte alla categoria 47 squadre (l'Udine United ne propone 2), che sono state suddivise in 8 gironcini. 

UNDER 14

Girone A: Com. Fontanafredda, Liventina San Odorico, Prata Falchi Visinale, SaroneCaneva, Sacilese, Tiezzo 1954.

Girone B: Casarsa, Chions, Fiume Veneto Bannia, Gravis, Torre, Cordenonese 3S. 

Girone C: San Daniele, Pro Fagagna, Union Martignacco, Spilimbergo, Maniago Vajont.

Girone D: Deportivo Junior, Donatello, Nuova Osoppo, S. Gottardo, Tolmezzo Carnia, Udine United Rizzi Cormor.

Girone E: Brian Lignano, Cjarlins Muzane, Lavarian Mortean Esperia, Pol. Codroipo, Rivolto, Sanvitese. 

Girone F: Ancona Lumignacco, Buttrio, Cussignacco, Forum Julii, Manzanese, Udine United Rizzi Cormor B.

Girone G: Cormonese, Fiumicello 2004, Ism Gradisca, Sangiorgina, Ufm, Zarja. 

Girone H: Muglia F., S. Giovanni, San Luigi, Sant'Andrea San Vito, Trieste Academy, Zaule Rabuiese. 

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 02/09/2021
 

Altri articoli dalla provincia...




UNDER 16 - I gironi della seconda fase

Il Comitato regionale della Federcalcio ha sfornato i gironi della seconda fase del torneo Allievi Under 16. Nel girone A1 sono finite le vincitrici dei 5 raggruppamenti della prima fase (Maniago Vajon...leggi
31/12/2021


UNDER 17 - Ufficializzati i gironi regionali

Il Comitato regionale della Federcalcio ha sfornato i gironi Under 17 della fase regionale. Tra le 24 promosse sono 3 le squadre catapultate sfruttando anche l'altrui mancanza di requisiti: Aris San Po...leggi
30/12/2021













Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,14037 secondi