Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Edizione provinciale di Gorizia


FIGC - Promosse Codroipo, Roianese, Ts Victory ed Esperia

Comunicati partecipanti e ripescaggi nei regionali Allievi e Giovanissimi. Nell'under 15 al via anche Pordenone, Triestina e Udinese

Il Comitato regionale ha comunicato le squadre partecipanti ai campionati giovanili regionali Allievi (under 17) e Giovanissimi (under 15), con l'assegnazione dei relativi posti vacanti di cui hanno beneficiato Codroipo, Roianese, due volte Triestina Victory ed Esperia '97. 
Nell'under 15 parteciperanno anche Pordenone, Triestina e Udinese

ALLIEVI REGIONALI "Under 17"

1. ANCONA 2. AQUILEIA 3. AURORA BUONACQUISTO 4. CASARSA 5. CAVOLANO 6. CJARLINS MUZANE 7. COM. FIUME V.BANNIA 8. COM. FONTANAFREDDA 9. COMETAZZURRA 10. DOMIO 11. DONATELLO CALCIO 12. FORUM JULII CALCIO 13. I.S.M. GRADISCA 14. MANZANESE 15. NK KRAS REPEN 16. OL3 17. PRATA FALCHI VISINALE 18. PRO FAGAGNA 19. S.GIOVANNI 20. SAN LUIGI CALCIO 21. SANGIORGINA 22. SANT’ANDREA SAN VITO 23. SANVITESE 24. TOLMEZZO CARNIA 25. TRIESTE CALCIO 26. U. FINCANTIERI MONFALCONE 27. UDINE UNITED RIZZI CORMOR 28. UNION MARTIGNACCO 29. UNIONE CALCIO 3 STELLE.

Società ripescate: POL. CODROIPO, ROIANESE, TRIESTINA VICTORY. 
Prima esclusa: ESPERIA '97.

GIOVANISSIMI REGIONALI "Under 15"

1. ANCONA 2. AQUILEIA 3. AURORA BUONACQUISTO 4. CAVOLANO 5. CJARLINS MUZANE 6. COM. FIUME V. BANNIA 7. COM. FONTANAFREDDA 8. DONATELLO CALCIO 9. FORUM JULII CALCIO 10. GEMONESE 11. I.S.M. GRADISCA 12. MANZANESE 13. NK KRAS REPEN 14. OL3 15. POL. CODROIPO 16. PRATA FALCHI VISINALE 17. PRO FAGAGNA 18. RICREATORIO SPORTIVO MANIAGO 19. ROIANESE 20. S.GIOVANNI 21. SAN LUIGI CALCIO 22. SANGIORGINA 23. SANVITESE 24. TOLMEZZO CARNIA 25. TRICESIMO 26. TRIESTE CALCIO 27. U. FINCANTIERI MONFALCONE 28. UDINE UNITED RIZZI CORMOR 29. UNION MARTIGNACCO 30. ZAULE RABUIESE.

Società ripescate: TRIESTINA VICTORY, ESPERIA 97.   
Prima esclusa: TORRE.

Società professionistiche ammesse ai Giovanissimi under 15: PORDENONE CALCIO, TRIESTINA CALCIO 1918, UDINESE CALCIO, che parteciperanno al Campionato “Fuori Classifica”.


https://i.imgur.com/LaWINdy.gif

Tutti i campionati Regionali in DIRETTA LIVE!
Scarica la nuova App ItaliaGol

Link per Android
Clicca qui

Link per Apple
Clicca qui

 

Con la APP di FRIULIGOL sul tuo smartphone, oltre a leggere le news pubblicate quotidianamente sul sito www.friuligol.it, trovi tutti i campionati del Friuli - Venezia Giulia, dalla Serie A, ai dilettamti  il calcio a 5, il campionato Carnico  gli amatori e tutto il calcio giovanile.
Con la APP puoi seguire la tua squadra e il tuo campionato in tempo reale. Aggiornamenti disponibili su Desk - Mobile.

http://i.imgur.com/WqvPRi6.jpg

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 08/08/2018
 

Altri articoli dalla provincia...


































Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,90439 secondi